行程介紹

【7/1起】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 真愛十三天

出團資訊

departure Info
November 2018
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
December 2018
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
January 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
February 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
March 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
May 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
June 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
July 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
October 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
December 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
January 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
February 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
March 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
May 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
June 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
July 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
October 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
December 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
January 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
February 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
March 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
May 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
June 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
July 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
October 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
December 2021
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
January 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
February 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
March 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
May 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
June 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
July 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
October 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
December 2022
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
January 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
February 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
March 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
May 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
June 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
July 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
October 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
December 2023
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
January 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
February 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
March 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
May 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
June 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
July 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
October 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
December 2024
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
January 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
February 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
March 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
May 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
June 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
July 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
October 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
December 2025
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
January 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
February 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
March 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
May 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
June 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
July 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
October 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
December 2026
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
January 2027
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
February 2027
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
出團日期 行程名稱 航空公司 售價 報名狀況 備註

航班資訊

flight Info
參考航班
起點
迄點
中華航空
台北
羅馬
義大利航空
拿坡里
米蘭
中華航空
羅馬
台北

行程地圖

tour Map

行程特色

tour Featured

精選酒店

hotels

 

精選饗食

choice Food

 

 

 

 

每日行程

daily Itinerary
  • 含門票入內參觀
  • ≪聯合國教科文組織UNESCO ≫文化遺產的城鎮
  • 表示徒步遊覽
day

1

台北/羅馬

23:40 台北 - 羅馬 CI75 23:40 / 07:50+1 中華航空A350
 
 
早 : X 午 : X 晚 : X
 
宿 : 機上
 
門票 : X
day

2

羅馬→龐貝《世界遺産》→拿坡里<船>卡布里島

07:50 抵達羅馬機場後約50分鐘出關
09:00 搭車前往《世界遺産》龐貝,午餐發餐費自理(休息站)
13:00 《世界遺産》★龐貝古城觀光約1hr30m
14:50

前往拿坡里碼頭,搭★渡輪前往卡布里島

17:30

安排前往藍洞(註 : 依天候潮水決定是否進入)

註 : 藍洞,如應天候潮水無法進入、以搭船環島替代,若再因風浪大無法出海則每人退20歐元

安排入住旅館然後展開卡布里島觀光,搭★斜坡纜車遊覽卡布里島小鎮、奧古斯都花園、自由活動
19:30 晚餐後自由自在夜遊浪漫卡布里島
 
早 : 旅館西式 午 : 發餐費自理 晚 : 卡布里島料理
 
宿 : 4★Hotel Villa Sanfelice Capri或  同級
 
門票 : 含龐貝古城觀光、渡輪 拿坡里→卡布里島、斜坡纜車  
day

3

卡布里島<船>蘇連多→阿瑪菲小鎮《世界遺産》→阿瑪菲海岸旅館

08:00 上午卡布里島自由活動,如果前一天氣候不佳未進入藍洞,今天有第二次機會試試
11:00 ★渡輪前往蘇連多
12:30 蘇連多午餐
14:00 出發經阿瑪菲海岸線前往阿瑪菲小鎮《世界遺産》 途經波茲塔諾照相景點
16:00 抵達阿瑪菲小鎮《世界遺産》自由活動約1hr
17:30 前往酒店
18:30 抵達酒店後安排晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 蘇連多米其林推薦料理 晚 : 阿瑪菲酒店料理
 
宿 : 4★Hotel Cetus Amalfi 或 同級
 
門票 : 含卡布里島渡輪→蘇連多
day

4

阿瑪菲海岸旅館→拿坡里機場/米蘭→歐洲之星2’25” →威尼斯《世界遺産》

07:30 出發前往拿坡里機場
09:00 抵達拿坡里機場
10:20 搭乘★義大利航空 AZ1286 10:20 / 11:35 飛往米蘭
11:35 抵達米蘭後搭車前往市區
12:15 午餐
13:30 米蘭市内觀光〜斯卡拉歌劇院、達文西像、艾曼紐商業大街... 、★米蘭大教堂電梯登頂,欣賞135座尖塔哥德式建築、自由活動時間
17:00 前往米蘭車站
17:45 搭乘★歐洲之星頭等艙17:45 / 20:10 前往威尼斯
20:10 抵達威尼斯
20:30 搭乘★水上計程車前往酒店辦理入住
 
早 : 旅館西式 午 : 米蘭中式料理 晚 : 自理(搭車前後)
 
宿 : 5★威尼斯色遇酒店 Hotel Danieli Venice
 
門票 : 含國內線機票 拿坡里→米蘭、米蘭大教堂電梯登頂、歐洲之星頭等艙 米蘭→威尼斯、威尼斯水上計程車
day

5

威尼斯的一天《世界遺産》

09:00 《世界遺産》 威尼斯市内觀光遊覧水都,★總督宮又稱道奇宮★嘆息橋、聖馬可教堂及廣場、★大鐘塔、雷奧多橋及鐘樓等
13:00 午餐
14:50 搭乘★鳳尾船又稱 Gondola 水都巡遊
15:50 自由逛街購物3.5hr,晚餐自理享受兩人世界,自由自在夜遊浪漫威尼斯
 
早 : 旅館西式 午 : 威尼斯米其林推薦料理 晚 : 自理
 
宿 : 5★威尼斯色遇酒店 Hotel Danieli Venice
 
門票 : 含總督宮及嘆息橋、大鐘塔電梯、鳳尾船四人一船
day

6

威尼斯《世界遺産》彩色島→法拉利私鐵2’05” →佛羅倫斯《世界遺産》

07:30 ★水上交通包船▼前往威尼斯彩色島遊覽(世界19絕美小鎮排名第一)
09:30 前往威尼斯車站
10:30 抵達威尼斯車站
11:00 搭乘★法拉利私鐵Prima艙出發前往佛羅倫斯11:00 / 13:05
13:05 抵達佛羅倫斯車站,午餐或發餐費自理
14:30 《世界遺産》佛羅倫斯觀光,參觀文藝復興之都,徐志摩將佛羅倫斯美名為翡冷翠、花之城、★烏菲茲美術館、聖母百花大教堂、但丁之家、佛羅倫斯自由活動逛街購物
19:00 前往酒店後安排晚餐
 
早 : 旅館西式午 : 中式料裡或發餐費自理晚 : 佛羅倫斯地方料理 或 酒店料理
 
宿 : 4★Starhotels Tuscany Hotel 或 同級
 
門票 : 含水上交通包船、法拉利私鐵Prima艙 威尼斯→佛羅倫斯、烏菲茲美術館
day

7

佛羅倫斯《世界遺産》→五漁村《世界遺産》→比薩《世界遺産》

08:00 出發前往《世界遺産》五漁村
10:20 抵達拉斯佩齊亞港★搭火車前往五漁村之旅,午餐敬請自理
15:30 由拉斯佩齊亞搭車前往比薩
17:00 《世界遺産》比薩觀光加利略自由落體的斜塔、多摩大教堂、洗禮堂
19:00 晚餐後搭車前往酒店
 
早 : 旅館西式 午 : 自理 晚 : 比薩地方料理
 
宿 :5 ★ Abitalia Tower Plaza或 同級
 
門票 : 含五漁村火車之旅
day

8

比薩《世界遺産》→聖吉米安諾《世界遺産》→西恩納《世界遺産》→托斯卡納莊園旅館

08:30 出發前往有塔城美名之聖吉米安諾
10:30 抵達《世界遺産》聖吉米安諾市内觀光,波波洛宮、奇斯特納廣場
12:00 午餐
14:00 出發前往西恩納
15:00 《世界遺産》西恩納市内觀光,文藝復興的發源地之一,中世紀藝術古城、康波廣場、曼賈塔、共和國宮、多摩大教堂等
18:00 前往托斯卡納旅館
18:30 抵達旅館後安排酒店晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 聖吉米安諾地方料理 晚 : 莊園米其林推薦料理
 
宿 : 4★托斯卡納莊園旅館(太一秘密保留, 說明會告知) 或同級
 
門票 : 無
day

9

托斯卡納莊園旅館→天空之城→羅馬《世界遺産》

08:00 出發前往★天空之城
10:00 抵達天空之城換★當地小巴接駁車進入
12:00 午餐
14:00 搭車前往羅馬
16:30 ≪世界遺産≫ 羅馬觀光,四河廣場、許願池、萬神殿
19:00 前往晚餐後安排車遊夜拍羅馬後返回酒店
 
早 : 旅館西式 午 : 天空之城米其林推薦料理 晚 : 羅馬中式料理
 
宿 : 羅馬老城區 5★ Hotel Bernini Bristol Roma (註 : 如遇五星酒店客滿不易取得則以 4★Sheraton Roma或 4★A. Roma Life Style Hotel酒店替代 或 同級 ,售價每人減5000)
 
門票 : 含天空之城門票、天空之城接駁巴士
day

10

羅馬《世界遺産》

08:00 《世界遺産》★梵諦岡博物館★西斯汀禮拜堂、聖彼得大教堂及廣場(免門票)
12:30 午餐
14:30 《世界遺産》★鬥獸場
16:30 羅馬老城區西班牙廣場‧自由活動約2hrs
19:00 晚餐後返回酒店
 
早 : 旅館西式 午 : 中式料理晚 : 羅馬紅龍蝦義大利麵
 
宿 : 羅馬老城區 5★ Hotel Bernini Bristol Roma (註 : 如遇五星酒店客滿不易取得則以 4★Sheraton Roma或 4★A. Roma Life Style Hotel酒店替代 或 同級 ,售價每人減5000)
 
門票 : 含鬥獸場、梵諦岡博物館、西斯汀禮拜堂  (註 : 如遇宗教節慶封館主持儀式等,調整梵諦岡與鬥獸場或羅馬自由活動參觀順序,聖彼得大教堂為免門票,如遇教宗臨時舉辦宗教活動無法入內,則改為外部廣場參觀,梵諦岡門票退18歐元)
           
           
day

11

羅馬《世界遺産》→ 羅馬機場/台北

07:00 前往羅馬機場
08:00 抵達羅馬機場,提早辦理退稅
11:05 羅馬 - 台北 CI76 11:05 / 05:45+1 中華航空 A350
 
 
早 : 旅館西式或早餐盒 午 : 機上 晚 : 機上
 
宿 : 機上
 
門票 : X
day

12

台北

05:45 抵達桃園機場
 
 
早 : 機上 午 : X 晚 : X
 
宿 : X
 
門票 : X

出團備註

團費與訂金說明

費用包括:
▲旅行業旅責險甲式新台幣500萬及醫療費用20萬 註二
▲歐盟要求之申根旅行平安綜合保險(歐元30,000醫療險) (2010/10/05起) 註三
▲費用含來回經濟艙機票及兩地機場稅
▲費用含附加燃料費
▲費用含領隊導遊司機小費

費用不含:
▲新辦護照費用NT1400元(參加團者)
▲每日床頭小費

註一:自2011.01.11起持台灣護照進入歐盟申根國免簽證
註二:本公司已遵照旅遊業管理規則第53條規定,投保台壽保產物保險股份有限公司,旅行業綜合保險,內容包含:
▲旅行責任保險,每一旅遊團體意外身故或殘廢(依等級標準給付),最高給付新台幣500萬元。(14歲以下小孩【未滿】及70歲以上【滿】最高投保限額每人新台幣200萬元)
▲意外醫療費用,每人最高理賠新台幣20萬元。
▲依據觀光局『國外旅遊契約』第九條第五款中規定,特別提醒每一位參加團體的貴賓,不要忘了自行投保旅遊不便險。
註三:歐洲線行程另加保三萬歐元申根旅行平安綜合險(美商安達個人旅行平安綜合保險)
           意外身故(殘廢)保險300萬+意外傷害醫療保險150萬+海外突發疾病醫療保險150萬(包含住院+門診急診費用)
註四:如遇有不可抗拒之情況,本公司保有變更同等級飯店、航空公司飛行班次、交通工具或旅行方式之權利。