行程介紹

【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天

出團資訊

departure Info
April 2018
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1 159,900
2
3
4
5
6
7
8 159,900
9
10
11
12
13
14
15 159,900
16
17
18
19
20
21
22 159,900
23
24
25
26
27
28
29 159,900
30
May 2018
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6 161,900
7
8
9
10
11
12
13 161,900
14
15
16
17
18
19
20 161,900
21
22
23
24
25
26
27 161,900
28
29
30
31
June 2018
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3 162,900
4
5
6
7
8
9
10 162,900
11
12
13
14
15
16
17 162,900
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
出團日期 行程名稱 航空公司 售價 報名狀況 備註
2018-04-01 【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店連泊2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 159,900 現正報名 +升級阿瑪菲五星Raito
2018-04-08 【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店連泊2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 159,900 現正報名 +升級阿瑪菲五星Raito
2018-04-15 【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店連泊2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 159,900 現正報名 +升級阿瑪菲五星Raito
2018-04-22 【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店連泊2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 159,900 現正報名 機位作業中, 阿瑪菲Baia面海房
2018-04-29 【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店(作業中)2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 159,900 現正報名 機位作業中, 色遇(作業中), 阿瑪菲Baia
2018-05-06 【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店連泊2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 161,900 現正報名 阿瑪菲(作業中)
2018-05-13 【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店連泊2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 161,900 現正報名 阿瑪菲(作業中)
2018-05-20 【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店(作業中)2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 161,900 現正報名 色遇(作業中), 阿瑪菲(作業中)
2018-05-27 【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店連泊2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 161,900 現正報名 阿瑪菲(作業中)
2018-06-03
端午節
【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店連泊2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 162,900 現正報名 +阿瑪菲五星Raito, 端午連假
2018-06-10
端午節
【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店連泊2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 162,900 現正報名 機位作業中, 阿瑪菲(作業中), 端午連假
2018-06-17
端午節
【夏】義大利-阿瑪菲、卡布里島、五漁村、蘑菇村、威尼斯色遇 ▪ 全覽十四天 全程五晚五星, 色遇酒店連泊2晚, 六次米其林(獨家米蘭東方文華米二), 2段高鐵頭等艙及國內中段 阿聯酋航空 162,900 現正報名 阿瑪菲Baia面海房, 端午連假

航班資訊

flight Info
參考航班
起點
迄點
阿聯酋航空
台北
杜拜
阿聯酋航空
杜拜
羅馬
義大利航空
巴里
羅馬
阿聯酋航空
米蘭
杜拜
阿聯酋航空
杜拜
台北

行程特色

tour Featured

精選酒店

hotels

 

精選饗食

choice Food

每日行程

daily Itinerary
  • 含門票入內參觀
  • ≪聯合國教科文組織UNESCO ≫文化遺產的城鎮
  • 表示徒步遊覽
day

1

台北/杜拜/羅馬

23:35 台 北-杜拜  EK367  23:35 / 05:05+1 阿聯酋航空
 
 
早 : X 午 : X 晚 : 機上
 
宿 : 機上
 
門票 : X
day

2

羅馬→拿坡里<船>卡布里島<船>→卡布里島小鎮

09:10 杜拜-羅馬 EK097  09:10 / 13:25 阿聯酋航空
13:25 抵達拿坡里機場
14:30 預定14:30 PM出關後搭車前往拿坡里 午餐於高速公路休息站發餐費自理
17:00 預定抵達拿坡里碼頭
17:25

抵達拿坡里碼頭,搭★渡輪前往卡布里島

18:30 安排入住旅館然後展開卡布里島觀光,搭★斜坡纜車遊覽卡布里島小鎮、奧古斯都花園、自由活動
19:30 晚餐後自由自在夜遊浪漫卡布里島
 
早 : 旅館西式 午 : 發餐費自理(15歐/人) 晚 : 卡布里島料理
 
 
門票 : 含拿坡里→卡布里島渡輪、斜坡纜車
day

3

卡布里島→<船>拿坡里→龐貝《世界遺産》→阿瑪菲小鎮《世界遺産》→ 阿瑪菲海岸旅館

08:00 安排前往★藍洞(註 : 依天候潮水決定是否進入)、卡布里島自由活動
11:35 ★渡輪前往拿坡里
12:30 抵達拿坡里碼頭,午餐
14:00 《世界遺産》龐貝古城觀光約1hr30m
14:30 經高速公路前往《世界遺産》阿瑪菲小鎮
17:30 抵達阿瑪菲小鎮《世界遺産》自由活動
18:45 前往酒店
20:00 抵達酒店安排晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 龐貝地方料理或發餐費自理晚 : 阿瑪菲酒店料理
 
宿 : 5★Hotel Raito Amalfi或 4★Hotel Cetus Amalfi 或 4★Lloyd's Baia Hotel或 同級
註 : 阿瑪菲海岸五星旅館數量少如遇客滿則以四星旅館替代,售價減NT1000/人
 
門票 : 含卡布里島→拿坡里渡輪、龐貝古城
           
day

4

阿瑪菲海岸旅館→馬特拉《世界遺産》→ 阿貝羅貝羅《世界遺産》→巴里

08:30 出發前往馬特拉
12:00 抵達《世界遺産》馬特拉,午餐
13:30 參觀馬特拉,以散佈在喀斯特山谷間的「沙西石屋Sassi」而聞名
15:00 出發前往《世界遺産》阿貝羅貝羅
16:20

抵達《世界遺産》 阿貝羅貝羅

此地保存了1,400多幢獨特的傳統建築「土魯里Trulli」,層層疊疊的石頭堆砌成尖帽般圓椎形屋頂,造型可愛的建築群,讓您彷彿置身於童話般的蘑菇村。自由活動約1hr

18:30 前往巴里
19:30 安排巴里機場邊旅館入住並安排晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 馬特拉米其林推薦料理 晚 : 巴里酒店旅館用餐
 
宿 : 4★巴里Hotel Parco dei Principi Bari 或 同級
 
門票 : X
day

5

巴里/羅馬《世界遺産》

06:30 前往巴里機場
07:55 預計搭乘★義大利國內線航班飛往羅馬AZ1608 0755/0900 (暫訂) 
09:00 抵達羅馬機場,前往羅馬市區
11:30 午餐
13:00 《世界遺産》★鬥獸場、許願池、萬神殿、四河廣場
18:30 前往晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 中式料理 晚 : 羅馬紅龍蝦義大利麵料理
 
宿 : 4★Sheraton Roma或 同級
 
門票 : 含鬥獸場、巴里→羅馬國內線機票
day

6

羅馬≪世界遺産≫

09:00 《世界遺産》★梵諦岡博物館★西斯汀禮拜堂、聖彼得大教堂及廣場(免門票)
13:30 午餐 
15:30 羅馬老城區西班牙廣場自由活動約3hr30m (享受市場上最充足的自由活動時間)
19:30 晚餐後安排夜拍羅馬後返回旅館
 
早 : 旅館西式 午 : 羅馬米其林二星料理晚 : 中式料理
 
宿 : 4★Sheraton Roma 或 同級
 
門票 : 含梵諦岡博物館、西斯汀禮拜堂  ( 註 : 如遇宗教節慶封館主持儀式等,調整梵諦岡與鬥獸場或羅馬自由活動參觀順序,聖彼得大教堂為免門票,如遇教宗臨時舉辦宗教活動無法入內,則改為外部廣場參觀,梵諦岡門票退18歐元)
day

7

羅馬→天空之城→西恩納《世界遺産》→托斯卡納莊園旅館

08:00 搭車前往★天空之城
10:30 天空之城換★當地小巴接駁車進入
12:00 前往午餐
14:00 出發前往西恩納《世界遺産》
16:30 抵達西恩納《世界遺産》市内觀光,文藝復興的發源地之一,中世紀藝術古城、康波廣場、曼賈塔、共和國宮、多摩大教堂等
18:30 出發前往托斯卡納莊園旅館
19:15 抵達莊園旅館安排晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 天空之城米其林推薦料理 晚 : 托斯卡納莊園米其林推薦料理
 
宿 : 4★托斯卡納莊園旅館(太一秘密保留, 出發前說明會告知)
 
門票 : 含天空之城當地小巴包車費用、天空之城門票
day

8

托斯卡納莊園旅館→聖吉米安諾《世界遺産》→比薩《世界遺産》→維亞雷焦或比薩

08:30 出發前往有塔城美名的聖吉米安諾
09:20

抵達《世界遺産》聖吉米安諾市内觀光,波波洛宮、奇斯特納廣場,自由逛街約1hr

12:00 午餐
14:00 出發前往比薩
16:00 《世界遺産》比薩觀光加利略自由落體的斜塔、多摩大教堂、洗禮堂
18:30 出發前往酒店
19:00 抵達酒店後安排晚餐
 
早: 旅館西式 午: 聖吉米安諾地方料理 晚:維亞雷焦酒店料理或比薩地方料理
 
宿 : 5★Grand Hotel Principe di Piemonte 或 5★Abitalia Tower Plaza 或 同級 ( 註 : 7-9 月濱海區維亞雷焦酒店若客滿難取得旅館, 則以比薩或比薩近郊替代 )
 
門票:X
day

9

維亞雷焦或比薩→五漁村《世界遺産》→The Mall Outlet→佛羅倫斯

08:30 出發前往《世界遺産》五漁村
09:30 抵達拉斯佩齊亞港★五漁村火車之旅,午餐敬請自理
14:30 由拉斯佩齊亞搭車前往 The Mall Outlet
17:00 抵達The Mall Outlet展開購物約1.5小時
19:00 出發前往佛羅倫斯
20:00 抵達佛羅倫斯後安排晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 自理 晚 : 佛羅倫斯地方料理
 
宿 : 4★Starhotels Tuscany Hotel 或 同級
 
門票 : 含五漁村火車一日券
day

10

佛羅倫斯《世界遺産》→法拉利私鐵2’06” →威尼斯《世界遺産》

08:30 《世界遺産》佛羅倫斯觀光,參觀文藝復興之都,徐志摩將佛羅倫斯美名為翡冷翠、花之城、★烏非茲美術館、多摩百花大教堂、但丁之家
13:00 午餐自理增加自由活動時間
14:00 自由活動及逛街購物約3hr
17:00 徒步前往佛羅倫斯火車站
17:54 預計搭乘★法拉利私鐵Prima車廂前往威尼斯 17:54 / 20:00
20:00 抵達威尼斯車站後★搭水上計程車船前往威尼斯酒店
20:40 威尼斯旅館辦理入住
21:30 晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 自理增加自由活動時間 晚 : 威尼斯米其林推薦料理
 
 
門票 : 含烏非茲美術館、法拉利私鐵Prima車廂佛羅倫斯→威尼斯、威尼斯水上計程車船
day

11

威尼斯的一天《世界遺産》

09:00 《世界遺産》 威尼斯市内觀光遊覧水都,★總督宮又稱道奇宮★嘆息橋、聖馬可教堂及廣場、★大鐘塔、雷奧多橋及鐘樓、搭乘★鳳尾船又稱 Gondola 水都巡遊等
13:00 午餐
15:00 自由逛街購物3.5hrs
19:30 晚餐後,自由自在夜遊浪漫威尼斯
 
早 : 旅館西式 午 : 威尼斯米其林推薦料理 晚 : 威尼斯地方料理
 
宿 : 宿 : 5★Hotel Danieli Venice
 
門票 : 含總督宮及嘆息橋、大鐘塔電梯、鳳尾船四人一船
day

12

威尼斯彩色島→ 歐洲之星高鐵2’25” →米蘭

08:00 搭威尼斯★水上交通船▼前往威尼斯彩色島遊覽(世界19絕美小鎮排名第一),搭船前往威尼斯車站
11:50 預計搭乘★歐洲之星頭等艙出發前往米蘭 11:50 / 14:25 ,午餐自理
14:25 抵達米蘭
15:00 米蘭市内觀光 〜 斯卡拉歌劇院、達文西像、★米蘭大教堂電梯登頂,欣賞135座尖塔哥德式建築、艾曼紐商業大街...
17:00 米蘭市區自由購物2hr
19:00 前往享用晚餐後安排入住旅館
 
早 : 旅館西式 午 : 自理搭高鐵前後 晚 : 中式料理
 
宿 : 5★Westin Palace Milan 或 4★Starhotels Echo Milan或 同級
( 註: 米蘭五星旅館如遇客滿則以米蘭四星旅館替代, 售價減NT1000/人 )
 
門票 : 含威尼斯水上交通船、歐洲之星頭等艙威尼斯→米蘭、米蘭大教堂電機登頂
day

13

米蘭→米蘭機場/杜拜

09:30 出發前往米蘭機場
10:40 抵達米蘭機場提早辦理登機及退稅
14:05 米蘭-杜拜 EK206 14:05 / 22:10  阿聯酋航空
 
早 : 旅館西式 午 : 機上 晚 : 機上
 
宿 : 機上
 
門票 : X
day

14

杜拜/台北

04:35 杜拜-台 北 EK366 04:35 / 16:50 阿聯酋航空
16:50 抵達桃園國際機場
 
 
早 : 機上 午 : 機上 晚 : X
 
宿 : X
 
門票 : X

出團備註

團費與訂金說明

費用包括:
▲旅行業旅責險甲式新台幣500萬及醫療費用20萬 註二
▲歐盟要求之申根旅行平安綜合保險(歐元30,000醫療險) (2010/10/05起) 註三
▲費用含來回經濟艙機票及兩地機場稅
▲費用含附加燃料費
▲費用含領隊導遊司機小費

費用不含:
▲新辦護照費用NT1400元(參加團者)
▲每日床頭小費

註一:自2011.01.11起持台灣護照進入歐盟申根國免簽證
註二:本公司已遵照旅遊業管理規則第53條規定,投保台壽保產物保險股份有限公司,旅行業綜合保險,內容包含:
▲旅行責任保險,每一旅遊團體意外身故或殘廢(依等級標準給付),最高給付新台幣500萬元。(14歲以下小孩【未滿】及70歲以上【滿】最高投保限額每人新台幣200萬元)
▲意外醫療費用,每人最高理賠新台幣20萬元。
▲依據觀光局『國外旅遊契約』第九條第五款中規定,特別提醒每一位參加團體的貴賓,不要忘了自行投保旅行平安保險。
註三:歐洲線行程另加保三萬歐元申根旅行平安綜合險(美商安達個人旅行平安綜合保險)
           意外身故(殘廢)保險300萬+意外傷害醫療保險150萬+海外突發疾病醫療保險150萬(包含住院+門診急診費用)
註四:如遇有不可抗拒之情況,本公司保有變更同等級飯店、航空公司飛行班次、交通工具或旅行方式之權利。